Минизистон 20 фем

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня проблема с подбором контрацепции. Дело в том, что у меня часто случалась апоплексия яичника и я вынуждена ее принимать. Я пробовала джес, линдинет, клайру. Но к сожалению на каждом из них была побочка на 8 день цикла у меня болел яичник, образовывалась киста. На джесе впервые появились сильные головные боли, которые не снимались обычными обезболивающими.
Сейчас я принимаю зоэли, уже 4 месяц. И все вроде хорошо, но от него появились прыщи на лице, особенно подбородок и на груди. Первые месяцы был ужас просто на лице, но я ждала чтобы организм адаптировался. На третий месяц стало лучше, но сейчас уже 4 месяц, а прыщи так и продолжают появляться. Врач предложил мне минизистон 20 фем если только попробовать, т к остальные контрацептивы содержат уже большую дозу эстрогена и могут спровоцировать головные боли, спираль я пока ставить не готова.
1) Подскажите пожалуйста на фоне минизистона 20 фем прыщи могут пройти?
2) проконсультируйте пожалуйста, какими свойствами обладает левоногестрел в составе минизистона? Будет ли он лечить аденомиоз?
3) и что вы могли бы посоветовать в моем случае
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-27 17:13
Здравствуйте. Не очень понятно. Вы как подбираете контрацепцию? Методом тыка? Обследованы? Как?
Платная консультация
Алена 2021-05-27 18:27
Спасибо Вам за быстрый ответ.
Я Сдавала плановый мазок и узи. Гормоны мне не назначали.
Ранее до родов я принимала линдинет 20 просто для контрацепции, переносила хорошо. Врач мне его и назначил снова, но уже после родов. Но на нем у меня случилась апоплексия, а из больницы когда выписывали заменили на джес, но он мне не подошёл из за сильных головных болей. И так и произошло, что выписывали следущий с надеждой, что он подойдёт. Каждый из них я пила по 3 месяца, кроме джеса. Затем сдавала узи. На Клайре почему то образовалась киста, хотя как мне объяснили такого быть не должно.
Сейчас вот все хорошо на зоэли, но сильно беспокоят прыщи. Ранее такого количества прыщей у меня не было. Я просто в растеренности. Доктор к сожалению, ничего не объясняет, только может предложить замену.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-27 20:16
Алена, неграмотно принимать такие препараты без анализов на гормоны. И потому что что-то когда-то подходило. И дальше действовать методом тыка.