Миненгит???

Спрашивает: Swetka
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Ребенку 2 года. Во вторник проснулась и начала плакать. Голову держит на одной стороне в положении лежа. Садиться отказывается, вставать тем более. Сегодня уже четверг и все без изменений. Температуры не было ни разу. Можно ли опасаться, что это миненгит, или просто надуло шею? И как долго это может продолжаться?
Теги: минненгит лечить
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2013 года

1 ответ

Скорей всего, это действительно протянуло сквознячком, а сколько это будет длиться зависит от Вас. Возьмите МЕНОВАЗИН и делайте  растирание этим раствором, несколько раз в день легкий поглаживающий массаж. Менингит без высокой температуры не бывает, да и общее состояние ребенка без лечения ухудшалось бы буквально на глазах.