Миндалины пробки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит тонзиллит
Здравствуйте, скажите что делать с миндалинами стоит удалять их или нет, мучаюсь с ними после перенесённой гнойной ангины в 9 лет, лакуны миндалин очень расширены, там скапливаются постоянно белые пробки, раз в месяц воспаляются миндалины стабильно, из-за них повышен ревматоидный фактор, второй месяц как воспаляется горло воспаляются лимфоузлы под челюстью и на шее, при мазке из горло показал б гематол стрептококк, на данный момент миндалины снова расширены все забито белыми пробками, болит лимфлузел под челюстью и на шее, антибиотики амоксиклав были пробиты неделю назад, скажите что делать с ними может пора удалять? Раз уже на лимфоузлы перешло все?
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, Вам нужно удалять миндалины, так как они не выполняют свою функцию и плохо влияют на организм (повышение ревматоидного фактора и наличие в гемолитического стрептококка)