Белые пробки в миндалинах

Спрашивает: Гаурель
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне очень не нравятся белые штучки, которые находятся в гландах. У них очень неприятный запах, который распространяется по всей полости рта. Была у педиатра, сказала что казеоз и сказали полоскать малавитом/ромашкой и тонзилгон 7 дней (я не знаю относится это к этому или нет. Просто я болела и заодно спросила про эти штучки) выдавливаю их сама и кажется что они нескончаемые
Помогите пожалуйста. Как от них избавиться? Ну очень мешают своим запахом
Теги: пробки в горле
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваш педиатр абсолютно прав. Вам стоит обратиться к лор врачу, который казеозные пробки будет вымывать из лакун миндалин. Более эффективна эта процедура аппаратная (на Тонзиллоре мм). Эти процедуры проводятся с частотой 1 раз в полгода.