Нарост в лакуне миндалины и белые пробки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Очень надеюсь на Вашу помощь, все началось с того, у меня болело ухо и горло, и по задней стенки стекала постоянно слизь, У нас в районе нет лора. Я самостоятельно лечила ухо и горло, пропила антибиотик, Цетеризин, в ухо капала капли, брызгала горло Ухо прошло, но иногда при сильном ветре когда надует все равно болит. А вот медалина с этой стороны увеличилась я заметила что-то белое нажала палочкой, вышло что-то белое твердое и вонючие. А когда присмотрелась с фонариком увидела как нарост в глубине или в дырочке. КАк маленький шарик, он не болит, и из этой миндалине только пониже я палочкой нажала и вышло что-то белое. Также такая же белая точка сверху этого нароста, тоже пробка наверное. Очень прошу вашей помощи у меня двое маленьких близняшек. Лор у нас в районе отсутствует, нужно ехать 300 км. Очень страшно, я постоянно стала лазить в свой рот и накручивать себя. Помогите пожалуйста. Хочу добавить слизь по задней стенке носа все равно стикает не так сильно, но есть. Горло не болит, Ухо с этой стороны иногда болит, у меня был отит этого уха. Помогите пожалуйста что это за нарост может он и был я незнаю, он как бы в самой дырочке. Хочу добавить, был сильный стресс, и было чувство кома в горле, но сейчас оно исчезло. Спасибо Вам большое.
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! У Вас хронический тонзиллит (этот нарост- это разрастание лимфоидной ткани а белые пробки - это гнойные пробки, возникли после перенесенного воспалительного процесса)
Стекание слизи -это недолечили нос.
А боль в ухе - это может быть невралгия тройничного нерва.
Лечение:
В нос - Дезринит спрей в нос по 2 вбрызг.2 раза в день-7 дней, потом по 2 вбрызг. На ночь- 7-10 дней (пока полностью не пройдет затекание слизи)
Для горла - полоскание горла р-ром Мирамистин -3 раза в день-7 дней (выполаскивать пробки)
+ Бактоблис по 1 табл. Рассасывать перед сном -10 дней (восстановить нормофлору ротовой полости)
Анастасия 2019-07-19 08:51
Добрый день! Галина Юрьевна спасибо Вам огромное за помощь. Всех, всех вам благ. Огромное спасибо. Галина Юрьевна хотела спросить у вас, я обзвонила все аптеки г. Оренбурга такого лекарства "Бактоблис" у нас даже не знают в наличии его нет. Чем можно его заменить очень хочется долечится. Спасибо Вам огромное.
Анастасия 2019-07-19 12:33
Галина Юрьевна извините за беспокойство, а это разрастание лимфоидной ткани оно придет в норму или может и дальше расти. Спасибо большое.
Спросите Имудон (вместо Бактоблиса)
Разрастание в таком же виде и останется, возможно незначительно уменьшиться.
Может увеличиваться, но если проводить профилактику, то не будет