Дискомфорт в горле, пробки

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в субботу вечером после еды почуствовала дискомфорт справа в горле, на следующий день при визуальном осмотре увидела округлое образование белого цвета, на приеме у лора мне сказали что это пробка в миндалине, выписали пить тонлзингон и полоскать горло, дискомфорт должен был пройти, вчера пробка вышла, но дискомфорт сохранился и усиливается, при полоскании вчера заметила еще одно белое образование на миндалине, интересует вопрос, пробка ли это, потому что подозреваю папиллому и может ли она вызывать такой сильный дискомфорт?
Ни температуры, ни увеличенных лимфоузлов нет
Дискомфорт в горле безболезненный, просто характера как будто что то застряло или прилипло
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, это казеозная пробка в миндалине. Вам нужно провести санацию (промывание) лакун миндалин и вымыть всё.
То что выходит это только поверхностно, а всё остальное сидит внутри миндалины и создаёт дискомфорт