Белые образования на левой миндалине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Пару недель назад случилось обострение тонзиллита. Было ощущение комков в горле(в основном под челюстью), небольшая температура до 37,1, заболело горло. В основном дискомфорт чувствовался слева. Увеличилась миндалина, ощущение, что что-то мешает внизу под ней за языком. Немного отдавало в ухо. Горло было красным.
Сейчас чувствую себя намного лучше, но слева все еще не проходит. Миндалина увеличена. Я осмотрела горло с фонариком, прижав пальцем язык. Внизу миндалины удалось увидеть казеозные пробки(видимо именно они мешают и царапают). А вот теперь самое главное. Сверху миндалины какие-то пятна или волдыри. Их штуки три и они рядом друг с другом. Не очень похожи на обычные пробки. Они как бы сидят глубже, не на поверхности. На фото не совсем виден из цвет, но они белые. Очень переживаю что это! Я жуткий канцерофоб: ( К ЛОРу записана, попаду только через неделю. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, что миндалины увеличены, я не вижу, а вот катаральное воспаление глотки есть.
Чем лечились?
Наталья 2019-09-05 12:58
Здравствуйте! Лечилась полосканиями шалфеем, содой. Орошала люголем и мирамистином. Ну и всякие леденцы типа Стрепсилса. Гланды у меня не удалены, их просто не видно обычно(они как бы прячутся за небными дужками) и только когда заболит горло они "вылезают") Что же это все-таки за образования слева? Очень волнуюсь. И спасибо Вам за ответ.
При восполении горла увеличиваются лимфоузлы, стенка становиться тонкой, поэтому вы видете лимфоузлы, ничего страшного не переживайте
Конечно, если я увидела то про что вы спрашиваете
Наталья 2019-09-05 13:06
Ольга Игоревна, спасибо Вам за ответ. Да, я об этих так называемых волдырях сбоку. Просто такое со мной впервые. К казеозным пробкам уже привыкла и знаю как они выглядят, а это что-то новое. С Уважением, Наталья.
Всё нормально не переживайте