Белые пробки на миндалинах

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Мне 35. Год назад сделал операцию- двухсторонняя септопластика носовой перегородки. (нос плохо дышал лет 20) и после этого миндалины начали беспокоить. Стали более рыхлые и на них периодически образуются пробки. (1 раз в 10 дней.1-2 белых точек.). Врач склонен к операции Диагноз-хронический тонзиллит. Лечение не назначает. Ангиной не болел и горло раньше не беспокоило. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать (удалять или нет). Высылаю Вам фото анализов и миндалин. Может есть какие средства по лечению и т. д. Заранее Вам огромное Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Повода к удалению миндалин нет. Анализы не указывают на осложненный процесс. Наличие казеозных пробок являются причиной к промывания лакун миндалин у врача либо ручным способом, либо аппаратным (Тонзиллор ММ).
виталий даль 2017-04-08 23:55
Большое Вам спасибо за быстрый ответ. Дай Вам бог здоровья.