Микротрещины на сосках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня уже давно микротрещины на сосках, маммолог назначала месленый раствор витамина А, но он как-то не помогал да и пятна на всем. Подскажите как от микротрещин на сосках можно избавиться?
Теги: микротрещины сосков, микротрещины на соске
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-03 16:07
Здравствуйте, Вам может помочь только уснинат натрия или сок коланхоэ, все это есть в аптеках. А вообще, чтобы трещины не возникали нужно время от времени давать во время кормления соску отдых, ребенок сжимает сосок деснами и нарушает в нем кровообращение, а слюна оссадняет нежную слизистую, т. е. не держите сосок во рту ребенка болле 10 минут одномоментно.