Лактация, кормление ребёнка, маленькая грудь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне скоро рожать, переживаю за кормление, грудь маленькая и соски втянутые во внутрь, то есть ребёнку тяжело будет ухватиться, как правильно подготовить грудь к лактации? Массажи или что? Как их вытягивать? Очень переживают, не знаю с кем проконсультироваться, может вы подскажите, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-04 21:05
Добрый день.
Во время беременности ничего делать не нужно.
Это чревато преждевременными родами. Все можно решить, есть специальные приспособления, мази.
Но эти необходимо заниматься после родов.
Платная консультация
Ирина 2019-02-04 21:29
Какие приспособления и мази?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-05 13:44
Накладки, молокоотсосы, биологические добавки, мази для сосков и др.
Платная консультация
Ирина 2019-02-06 19:50
Спасибо, а ещё не подскажите, последнее время стала очень болеть спина, не поясница, а именно спина в верхней части, как можно облегчить боль, может какие-нибудь упражнения или массаж легкий, не знаю, не то от тяжести, не то продуло, не то хандроз, но болит, сидеть не могу и долго стоять
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-07 22:24
Обратитесь к неврологу, я гинеколог.