Мікросфероцитоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моему сину12лет, диагноз спадковий сфероцитоз с 2месяцев, билирубин 65-70 за счет непрямого, гепатопротектори не помогают, гемоглобин не опускался ниже 100. ничего другово кроме гепатопротекторов не рекомендуютТак ли ето.,
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-03 16:44
Здравствуйте.
Если у Вашего сына микросфероцитарная анемия Минковского- Шоффара, ему показано удаление селезенки и Вы прекрасно это знаете.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2017-03-03 16:54
Если тяжелих кризов у него не било, и гемоглобин106, хронический не большой гемолиз, врачи розбегаются во мнениии об необходимости операции
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-03 18:02
У нас мнение одно- спленэктомия.