Микронаушник

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Около года назад я вставляла микронаушники, в левом ухе почувствовала, как будто он выпал (потерялась заложенность, будто отошёл от барабанной перепонки и стал более ясный звук извне, будто освободился слуховой проход), я попробовала из этого уха достать наушник магнитной палочкой, не получилось. Я подумала, что он просто выпал и посмотрела на пол, около себя увидела магнитный шарик и взяла его, подумала, что мой. Теперь появился страх, что на полу был чужой микронаушник, а тот так и остался в ухе. Я не помню, вставляла ли я ещё раз в это ухо или пошла с одним (если бы вставила, если бы тот остался, они бы примагнитлись и вытащились вместе). После этого не было никаких болей, дискомфорта год, даже после этого случая несколько раз ещё вставляла микронаушники в оба уха. Но теперь в том ухе странное чувство (это не выраженная боль, а какой-то дискомфорт). Могло ли быть такое, что год наушник себя не проявлял, а сейчас приносит такие ощущения? Ещё недавно образовалась впервые в жизни тонзиллитная пробка в горле на той же стороне, на которой с ухом была эта история), но спустя месяц она видимо сама слетела, ее теперь там нет. Возможно, что это связано?
Ещё около недели назад долго высмаркивалась, что почувствовала неприятные ощущения в левом ухе, сразу перестала. А утром, во время жевания, слышала там звуки, как будто внутри вода переливается, как шум, как тут писали, на «гич-гич» похоже, но это потом прошло.
Вдруг это связано с наушником
Если делать рентген уха, то какой области это называется?
По своим ощущениям, обоими ушами слышу одинаково. Просто в левом ухе будто сыро внутри и вода попала глубоко и не высыхает, небольшая заложенность. Неделю назад оно ныло, но через день - два прошло. Дискомфорт остался. Может, простудила. Все равно остался страх по поводу наушников (вдруг он врос в барабанную перепонку или дальше прошёл. Подскажите, пожалуйста, что в этом случае можно сделать, как проверить его наличие в ухе? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Для ответа на выше указанные вопросы- рекомендован очный осмотр лор врачом (Выполнить отоскопию)