Можно ли после отита, с заложенным ухом использовать наушники?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, хочется услышать ответ профессионалов на мой вопрос. Можно ли после отита, с заложенным ухом слушать музыку в наушниках-вкладышах?
Уже прошло 2 недели с того момента как я заболела отитом. Началось все с простой заложенности уха, а потом уже и боль со звуками в ухе. Попила антибиотики, гормоны, которые вроде бы убрали воспаление а с ним и жидкость за барабанной перепонкой. Так что ухо уже не болит, но ещё выглядит как немного воспалённое. Но осталась небольшая заложенность, видимо это связанно с выгнутостью барабанной перепонки. Так могу ли я слушать музыку в наушниках с заложенным ухом? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Музыка в наушниках- это табу для любого оториноларинголога- сурдолога, поскольку высок риск развития нейросенсорной тугоухости. В вашей ситуации лучше воздержаться от данного занятия до полного восстановления слуха.