Заложенность уха после приема Анаурана

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад на работе продуло ухо под кондиционером, побежала в аптеку и мне там продали Анауран. После первого же дня боль прошла, но появилась сильная заложенность уха. Сказали пользоваться им 5 дней, что я и сделала. Все это время ухо было заложено и практически не слышало. После окончания приема прошло 3 полных дня, ухо так же не слышит, но не болит. Нахожусь до конца следующей неделе в другой стране, нет возможности искать врача. Скажите есть ли повод для беспокойства? Может мне вернуть прием Анаурана? Или это нормальная побочка. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2018 года

4 ответа

Дарья 2018-07-12 21:30
Так же первые дни активно вытекала желтая и темно-желтая жидкость из уха, сейчас ее почти нет.
Здравствуйте! Не исключено, что у вас была серная пробка, которая от приема капель разбухла. Также есть вероятность, что у вас перфорация барабанной перепонки. Для дифференциальной диагностики вы можете закрыть нос рукой и надуть в уши воздух. Если из уха вы услышите выходящий воздух, то у вас отверстие в барабанной перепонке.
Дарья 2018-07-12 22:53
При выдувании слышу звук, как мне себе сейчас помочь?
В таком случае, берегите ухо о воды. На ночь закладывайте турунду ч солкосерилом гель 3 недели. Слух восстановиться через 3-4 недели