Микроб в кишечнике

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастроуденит
Здравствуйте, я сдавал копрограмму на дизбакториоз и у меня нашли staphylococcus aures 8x10*5 кое/г, я пил антибиотик (назначил врач) левофлоксацин сказали пить его 5 дней 500 мг и если я его пропил я убил эту микробу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-04 11:02
Владимир! Пациент после лечения должен сдать кал через 3 дня на контрольный посев кала на стафилококк. Обследование покажет результат лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2019-10-04 15:22
Спасибо большое за быстрый ответ! А можно спросить может ли быть расстройства стула из за этого, частые позывы на дефракцию?
Владимир 2019-10-04 15:29
А и плюс бурление в животе
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-04 17:02
Владимир! Да, стафилококк может вызывать такие жалобы.