Микоплазма гениталиум лечение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили микоплазму гениталиум. Врач мне назначил антибиотик, но он не помог, повторный анализ показал тоже самое и симптомы остались те же самые. Но врач сказал что я здоров и прописывать больше нечего не будет. Что посоветуете? Что делать дальше?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-14 20:35
Здравствуйте, обратитесь к другому врачу, возможно, нужно сделать посев на чувствительность к антибиотикам.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-24 20:48
Здравствуйте! Так же рекомендую сменить врача. Данный вид микоплазмы нуждается в лечении - это абсолютный патоген. Кроме антибиотиков, рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с антибактериальными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей.