Микоплазма гениталиум нужно ли лечение

Спрашивает: Юли
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, муж сдал анализ, выявили микоплазму genitaliym, назначили лечение. Я проконсультировалась у своего гинеколога, он сказал, что мне лечение, возможно, не нужно будет, назначил анализ ПЦР микоплазма, сегодня пришел результат-микоплазма hominis не обнаружена. Так нужно мне лечение или нет, и почему в анализах у мужа один вид у меня другой вид этой микоплазмы?
Теги: микоплазма хоминис
Категория: Венеролог

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-09-29 16:59
Здравствуйте!
Mycoplasma genitalium является абсолютным патогеном. Вам вместе с мужем нужно пройти лечение. Дополнительно советую добавить к лечению галавит-иммуномодулятор с антибактериальными свойствами. Целесообразно его использовать в виде ректальных свечей. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей. Обсудите это с лечащим врачом.
Платная консультация
Юлия 2015-09-30 21:10
Скажите пожалуйста, почему мне назначили анализ на микоплазму hominis, если у мужа был анализ на микоплазму genitaliym?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-07 16:29
Здравствуйте, это вам может сказать только лечащий врач, мне неизвестны его мотивы.