Мифепристон как аналог эскапела не помогает?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Произошел незащищенный ППА 15 марта. По календарю сверилась, овуляция еще не наступила на тот момент, срок овуляции по календарю - 20 марта. Приняла на вторые сутки (т. е. 16 числа) мифепристон (изначально хотела принять Эскапел, но в аптеке его не оказалось, провизор посоветовала мифепристон как аналог). Знаю, что должны были быть выделения, но прошло уже три недели, ничего подобного не наблюдала. Побочка вся сохраняется (головная боль, тянуло низ живота, чуть подташнивало), но выделений как не было, так и нет. Уже по календарю должны были начаться месячные выделения, и я вся на нервах. Пить вторую таблетку? В интернете сейчас читала что мифепристон принимают только вкупе с другим препаратом мизопростолом, но про него провизор даже не упомянула. Что делать - ума не приложу
Заранее благодарю за совет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-07 12:05
Здравствуйте! Не надо ничего принимать. Вы же не аборт делаете
Платная консультация
Мария 2022-04-07 12:09
Благодарю Вас, Маргарита Гегамовна!
Видимо, от страха сегодня все же появились выделения)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-07 13:34
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)