Межпозвоночная грыжа поясничного отдела и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я беременна (одноплодная беременность), у меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела. Делала МРТ, врач написала мне заключение о результате исследования. Посмотрите пожалуйста заключение, стоит ли с таким результатом исследования рожать самой или лучше подстраховаться и делать кесарево сечение? Насколько серьёзна грыжа в соответствии с этим результатом исследования?
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-11 18:56
Здравствуйте! Во избежании неврологических осложнений, стоит подумать по кесарево сечении. Риск получить неврологию больше, чем ее избежать
Анастасия 2021-01-11 19:12
А в соответствии с этим заключением какого размера у меня грыжа?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-11 19:29
Одна до 0.3, вторая до 0.7