Межпозвоночная грыжа поясничного отдела

Спрашивает: Наталья555
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, беспокоят сильные ноющие боли в пояснице, отдает в левую ногу (онемение, покалывание), бывает немного отдаёт в правую ногу. Бывает онемение левой руки. Невролог назначил мовалис, сирдалуд на ночь, мильгамма. Эффекта пока почти нет, то лучше, то опять боли и онемение. Прошла Мрт пояснично /крестцового отдела. Прилагаю заключение. Стала делать гимнастику (2 дня) крокодил, после неё значительно лучше. Сама всегда занимаюсь спортом дома (степ доска, пресс, планка). Можно ли будет делать эти упражнения при грыже? Придерживаюсь здорового питания, в день всегда хожу минимум 6-7 км. Какие рекомендации дадите в данном случает?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-06 23:40
Добрый вечер.

Болевой синдром у вас еще сохраняется или на фоне гимнастики и медикаментозного лечения состояние улучшилось?