Лечение межпозвоночной грыжи поясничного отдела

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Язва желудка.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста операция неизбежна или есть шанс консервативного лечения. У моей мамы несколько протрузий и грыжа. Первая операция была проведена в 2016 году, удалили грызжу в переносном отделе. Боли возникали периодически, но неплохо поддавались лечению физиопроцедурами и противовоспалительными препаратами. А сейчас был пройден курс лечения, а состояние ухудшается с каждым днем. Боль стала очень сильной, немеет нога. Лечение затрудняееться наличием язвы желудка. Я просто не понимаю чем я могу помочь матери и какое направление в лечении будет правильным. Спасибо всем ответившим. Благодарю вас.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 февраля 2022 года

2 ответа

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-11 20:58
Здравствуйте, есть ли слабость в ноге? Будьте добры выслать сами снимки, а лучше диск мне на почту или вайбер.
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-15 21:13
Нужно посмотреть снимки, можно попробовать эпидуральное введение стероидов - с лечебной и диагностической целью.