Грыжа поясничного отдела, онемение ноги сзади

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня грыжа в поясничном отделе, прохожу сейчас медикаментозное лечение(дексаметазон уколы, никотиновая кислота уколы, комбилипен уколы, аркоксиа таблетки, аксамон таблетки, мидокалм таблетки). Боли практически нет, только в определенных положениях, но вполнетерпимая. Завтра невролог хочет еще поставить блокаду диспропаном. Имеет ли смысл все это лечение? Меня беспокоит очень, что от ягодицы до колена, и наружная сторона стопы онемевшая, встать но носок не могу этой ногой, вследствие чего хромота. Боли нет почти, а онемение не уходит, лечусь неделю. Боюсь упустить время.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-02-26 22:06
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.