Межпозвоночная грыжа 16 мм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 12 лет межпозвоночная грыжа 16 мм. Невролог сказала, что лечения как такового нет, снимать боль мазями и таблетками. Запретила заниматься танцами и ходить на физкультуру. Нужно ли делать операцию? И может все таки есть лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-07 13:12
Здравствуйте.

Если грыжа больше 1 см, то как правило лечение оперативное. Необходима консультация нейрохирурга.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-11 22:07
Прошу прощения.
У меня не открылось фото из-за низкой скорости, я потом написала про лечение. Грыжи, их две намного меньше того размера, что Вы написали. А при размере грыжи 16 мм, то есть больше 1 см, действительно проводят операцию, неважно взрослый человек или ребёнок, потому что такой размер грыжи опасен. Это и есть крайний случай.  Желаю Вашей дочке здоровья)