Боли в пояснице, грыжа межпозвоночная

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня присутствует межпозвоночная грыжа, и сейчас боли присутствуют в пояснице уже на протяжении долгого времени, они не проходят, отдавало сначала в правую ногу сейчас вроде как стало уже в левую, помогут ли какие то уколы устранить боль или уже только хирургический путь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-12 13:19
Добрый день.

Прикрепите результат МРТ обследования поясничного отдела позвоночника, чтобы я могла оценить размер и локализацию грыжевого выпячивания.
Ром4ik 2020-11-12 13:23
Дело в том что снимок МРТ есть но я его делал давно несколько лет назад, а чтоб сделать сейчас новый, в нашем городе большая проблема в связи с ситуацией ковида. Могу прикрепить но он старый даст ли он для вас какой то результат?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-12 21:59
Подойдет и старый, если другого нет. И обязательно описание заключения с указанием размеров грыжи.
Ром4ik 2020-11-13 18:14
Ром4ik 2020-11-13 18:15
Вот прилагаю вам два фото. Надеюсь будет видно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-14 11:33
Грыжа действительно у вас достаточно большая. Я думаю, что нужно оперативное удаление.
Но можно попробовать курсом пройти лечение медикаментозное:
с обезболивающей целью: Ксефокам 8 мг- по 1 ампуле вводить внутримышечно, утром и вечером, после еды, 7 дней. Таб. Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. 3 раза в день, 5 дней, затем по 1/2 таб. Утром и вечером, в течение еще 10 дней.
Дипроспан 1 мл внутримышечно, вводить через день, 3 укола.