Межпозвоночная грыжа и лечение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: До этого был диагноз эпилепсия , но его сняли .
Здравствуйте, у меня к вам вопрос как мне лечить межпозвоночную грыжу? Добавлю к ниже приведённому на фото описанию что боли у меня отсутствуют. Травма была получена в тренажёрном зале из за большого веса в подходе. Делая упражнение болей тоже не присутсвовало, просто в один день обедая за столом я почуствовал как один из поясничных мышечных столбов был как бы в напряжении, что и натолкнуло меня сделать МРТ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 22:10
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.