Межпозвоночная грыжа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста нужна ли операция в моем случае? Заключение МСКТ: признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника 2-3 период, осложненные медианно-пара медианой слева грыжей L 4-5 до 4,7 ми и ширине ПК на этом уровне 21 мм, и медианой грыжей L5-S1 до 5,6 мм при ширине ПК 19 мм, здесь же разрастание краевое нижней замыкатель ной пластинки L5 по задней поверхности, Признаки спондилоартроза на уровне L3-4 L4-5 L5-S1.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-07 09:31
Как правило, показания к операции определяются совокупностью клинической картины и данных дополнительных методов исследования. Однако, в Вашем случае грыжи весьма скромные, поэтому лечение, скорее всего, консервативное.