Межменструальные выделения после ковид

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Пожалуйста, помогите советом, на 13 день цикла начались кровянистые выделения теинам цветом , выделения носят умеренный характер, как в первые дни менструации, болью не сопровождается. 2 месяца назад переболела ковид, до этого уже в анамнезе аденомиоз, эндо кисты и полип, но цикл относительно был стабильный 27 и 28 Дней. После короновируса сократился до 22-33 дней. Было и по 2 р в месяц, на последнем узи месяц назад, после заболевания; полип увеличился вдвое. Сегодня ночью улетаю заграницу, врача посетить не успела. Вчера приняла транексам на ночь 1000мг, сегодня тоже, выделения не останавливаются. Подскажите, что можно как экстренную меру предпринять в качестве остановки кровяных выделений, чтобы хотя бы отсрочить вопрос на несколько недель!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-27 15:39
Здравствуйте. Если выделения становятся более обильными, то можно считать их за менструацию и пробовать принимать КОКи. Начать Регулон