Межменструальные выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня непонятная ситуация, помогите разобраться. Середина цикла, начались выделения крови, делала узи, эндометрий 17мм, четыре дня назад он был 14мм. По узи все остальные показатели соответствуют нормам середины цикла. Желтое тело 18мм. Такого никогда не было, при этом грудь набухла и есть болевые ощущения как перед настоящей менструацией. Но до наступления настоящей менструации еще десять дней. Подскажите доктор, на сколько критичная ситуация в отношение такого толстого эндометрия? Врач Узи сказал что надо контроль сделать на пятый -седьмой день цикла. Заранее благодарю. Д, з: гормональный сбой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-23 16:06
У вас Узи признаки гиперплазии эндометрия. Прежде всего я бы вам рекомендовал подтвердить этот диагноз, сдать аспират из полости матки. И дальнейшее возможное лечение будет зависеть от результатов обследования.