Метрогил денте при планировании и на ранних сроках?

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
Ситуация:
В данном цикле мы активно пытаемся зачать ребенка. За пару дней до предпологаемой овуляции у меня воспалилась десна (гигиена полости была месяц назад, носила 3 года брекеты, в этом месяце должны снять, воспалилась десна рядом с лункой, где 8 месяцев назад вырвали зуб, я попала сильной струей ирригатора), я сразу обратилась к стоматологу, он прописал "метрогил дента", у врача уточнила не опасен ли он для меня, если я могу в любой момент забеременеть, а может и уже беременна ибо цикл не совсем стабильный, на что стоматолог уверил, что ничего страшного. В итоге я неделю мазала и достаточно обильно, средство после со слюной я получается проглатывала, "съела" получается не меньше пол тюбика. Средство мне не помого, десна не прошла, я решила заглянуть в интернет и наткнулась, что данный препорат категорически нельзя в 1 триместре.
Подскажите пожалуйста:
1. Может ли сказаться на ребёнке, если вдруг произошло зачатие, прием данного припарата.
2. Может ли сказаться на ребенке воспаление десны?
3. Что можно использовать при восполении десны в данном случае?
Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 14:10
Здравствуйте. 1. Маловероятно. 2. Нет. 3. Воспалениями такого характера не занимаются гинекологи:) Пишите стоматологу