Метод лечения эрозии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой метод лечения эффективнее в данном случае? Мой доктор грозился конизацией, либо детермокоагуляцию делать. Сказала, что зависит от повторной цитологии. После лечения Депантолом и Изопринозином сделала новую цитологию. Пришел ответ. До этого впч было 6,4×10⁴, сейчас 1,2 ×10⁵. Надо продолжать Изопринозин? Также пью Новинет. По гистологии было простая лейкоплакия без атипии. Хронический активныц ассоциированный цервецит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 13:45
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Во-вторых, по таким анализам вывод не сделать. Нужно видеть кольпоскопию
Платная консультация
Валентина 2019-05-24 13:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой метод лечения эффективнее в данном случае. Мой доктор грозился конизацией, либо детермокоагуляцию делать. Сказала, что зависит от повторной цитологии. После лечения Депантолом и Изопринозином и пью Новинет сделала новую цитологию. Пришел ответ. До этого впч было 6,4×10⁴, сейчас 1,2 ×10⁵, а по первой цитологии была выявлена дисплазия. Сделана прицельна биопсия. По гистологии было простая лейкоплакия без атипии. Хронический активный ВПЧ
1. Надо продолжать Изопринозин? Также пью Новинет.
2. Какой способ лечения нужен? Можно ли делать диатермокоагуляцию или что-то еще?
Кольпоскопию прилагаю
Валентина 2019-05-24 14:11
Ребенок есть. Пока в планах больше не планирую. Но конизацию делать не хотелось бы. 1. Какие более щадящие методы можно использовать или вообще можно подождать? Хотя хотелось бы устранить проблему и не переживать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 14:22
Аргоноплазменная деструкция, радиоволновая. Это более щадящие методы, конечно
Платная консультация
Валентина 2019-05-24 19:59
Спасибо огромное.
1. А почему могут быть расхождения в цитологиях? Первая показывала CIN II.
2. Надо ли проводить противовоспалительную терапию?
Просто другой врач сказал, что надо, у которого я лечилась говорит, что не надо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 20:20
1. Специфика взятия материала. Нарушения флоры и воспаление - все, идет изменение цитологии.
2. Да, безусловно