Метипред+Джес плюс

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю гормональный препарат Джес плюс для регуляции менструального цикла. Врач - дерматолог назначил метипред для лечения дерматита. Как оказалось, это тоже гормоны. Скажите, можно ли совмещать? Просто метипред, как я почитала помимо лечения дерматита, ещё и менструальный цикл настраивает. Можно ли два таких препарата совмещать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-02 06:52
Здравствуйте. Да, можно, но желательно в период приема метипреда, дополнительно предохранятся.