Менструальный сбой при приёме джес+, жгучие боли, переход на клайру

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте) Я принимаю джес плюс уже более полугода после консультации, анализов и осмотра врача, причиной было сильный сбой менструального цикла (месячные шли по месяцу и более без перерыва то обильные, то мажущие) + хотелось хорошую контрацепцию. Джес плюс помогал мне с менструальным циклом до последних 2-х месяцев, т. к. сейчас у меня снова сбои (после сильного стресса), в прошлом месяце через 5 дней после нормального менструального цикла по таблеткам начался новый, длился 8 дней, а затем снова через 3 дня начался ещё один цикл с мажущими выделениями, длится уже 22 дня включая сегодняшний. Ходила к врачу как только это началось, сказала, что из-за стресса такое возможно, сказала пропить ещё пачку джес плюс и если не стабилизируется, то начать пить клайру. Но последние 3 дня у меня жуткие жгучие боли, больно даже в туалет сходить, такое возможно из-за сбоя во время приёма джес плюс? Мне осталось пропить 6 активных таблеток из новой пачки + 4 неактивные, можно ли пропустить их и сразу начать пить клайру? (боли жуткие, в первый день особенно было больно, хотела даже скорую вызывать)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-07 13:06
Здравствуйте.
  • да
  • нужно допить активные и потом уже новый КОК