Кровомазание при приеме джес плюс

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! Я принимаю джес плюс седьмой месяц, всё было в норме. На 19ой активной таблетке началось небольшое кровомазание, по утрам бывает тянет в левом боку или низу живота, но совсем незначительно, к слову левый яичник у меня мультифоликулярный. На узи никаких отклонений, кист не обнаружено. Сейчас идет 6ой день этого кровомазания, по ночам и утрам его нет и когда лежу, но как только начинаю что то делать оно появляется. К вечеру тоже утихает как правило. По объемам в принципе тоже незначительно, за весь день даже на пол прокладки не хватает, и выделения не алого цвета, как при месячных. Впринципе сильные боли меня не беспокоят, я делаю как обычно свли дела, но всё же иногда небольшой дискомфорт есть с левой стороны или по центру. Я так понимаю что время привыкания к препарату уже прошло. Я пила до кровомазания ингаверин и мумиё. А еще я уже два месяца в сильном стрессе, за неделю до начала кровомазания приехала в другую страну, то есть поменялся климат и тд. С завтрашнего дня начинаются неактивные таблетки, следует ли мне после этого прекратить приём препарата? Или всё таки все эти факторы могли на меня повлиять и стоит начать пить следущую пачку и понаблюдать за состоянием еще один месяц?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-04 11:49
Здравтсвуйте! Вам не подходит препарат, следует его заменить на другой типа Ярины