Метипред подавляет иммунитет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 8 нед беременности, нашли антитеда к хгч в сомнительной зоне. Назначили метипред. Я читала метипред подавляет имунную. Что думаете о полтаблетки на ночь? Вызовет ли это ожирение и частые заболевания имунной системы? До этого и так иммунитет был снижен. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-25 19:10
Здраствуйте, а на долго метипред назначили?
Платная консультация
Ирина 2019-01-25 19:23
Не знаю, может несколько месяцев. Антитела к хгч igg 1.41 норма до 0,85, igm 0,95 норма до 0,85 сомнительная зона. Сейчас 8 недель.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-26 11:42
Получается Вы получаете метипред 2 мг, так?
Такая доза выравнивает иммунитет. Подавляет от4 до 12 мг метипреда.
Всего доброго.