Циклоферон при ЦМВ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.

После неудачной беременности, закончившейся выкидышем на 5 неделе, прошла обследование. Была выявлена причина - реактивация цитомегаловируса на фоне сниженного иммунитета (Ig M положит., первичное заражение исключено). Назначено 10 уколов циклоферона, 10 уколов иммунофана, панавир внутривенно 5, валтрекс. Назначено лечение вместе с мужем.
Мой вопрос такой: насколько целесообразно назначение мужу таких препаратов для поднятия иммунитета? И как они могут сказаться на его здоровье, ведь с его иммунитетом все в порядке. Не навредят ли?
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-24 09:12
Здравствуйте.
Вам и Вашему мужу - назначено комплексное лечение цитомегаловирусной инфекции.
Оценивать назначения врача? Мы не экспертный сайт. Исходя из перечисленных препаратов - всё сделано правильно.
Доза расчитывается индивидуально под каждого больного исходя из анамнеза, объективного обследования и результатов лабораторных анализов.
Продолжайте лечение.
Всего доброго.
Выздоровления.