Метформин и Джес

Спрашивает: Елена Ва
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня СПКЯ и все его последствия гирсутизм и ожирение. Вес всегда был большим, месячные не регулярные, порой отсутствовали годами. После родов 2 года не приходят месячные. Глюкоза, ТТГ, Т4, Тестостерон в норме. Эндокринолог прописал метформин по 1 т 2 раза в день (1000мг) 6 месяцев. Принимаю 2 недели. Сегодня гинеколог -эндокринолог (другой) назначил Дюфастон 10 дней и с приходом месячных с первого дня Джес. Можно ли принимать Метроформин, Дюфастон и Джес одновременно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, все сочетается кроме дуфастона. Если будете принимать джес то тогда не нужно дуфастон это лишнее