Не приходят месячные после дюфастона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, месяца 4 вместо месячных очень скудные светло-коричневые выделения, длятся дня 3, но очень скудно. Приходят в те дни, когда должны быть месячные, и грудь болит как перед месячными. Пила дюфастон 10 дней, прошло после отмены уже около 10 дней, а месячных нет, и вместо них опять такая мазня. В чем может быть дело?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 21:08
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Или все на фоне задержки. Также можно отсчитать дни для сдачи от начала этих выделений. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Юлия 2014-11-10 21:46
Спасибо большое!