Метформин + амлодипин и престариум

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Мне рекомендовано принимать метформин 850 мг. Можно ли это делать, если я принимаю по рецепту врача от давления: утром амлодипин 5 мг, вечером престариум 5 мг и кардиомагнил 150 мг. А еще ежеквартально и тоже по рецепту - утром гептрал 500 мг и фосфоглив 3 раза в день?
Теги: амлодипин и метформин совместимость, амлодипин и метформин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 13:23
Здравствуйте, Андрей.
Да, можно, все эти препараты совместимы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-12-07 18:09
Как правильно принимать и в какое время бисопролол, амлод пин, Метформин, Кардиомагнил? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-07 21:07
Вам тоже доброго дня, Наталья.
Зависит от схемы лечения, которую назначил Вам врач. Тот же Метформин может приниматься в дозировке от 500 до 3000 мг в сутки, в 1 или 2 приёма. Аналогично по Бисопрололу и Амлодипину. Кардиомагнил принимается после ужина или на ночь.