Метацин на ранних сроках беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!

Беременность 4-5 недель. От тонуса прописали метацин 1 таблетка 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, не вреден ли он на столь раннем сроке, ведь в этот период закладываются основные органы. Матка часто у меня каменеет, тянет поясницу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 18:11
Здравствуйте. Не вреден. Согласно инструкции производителя - "метоциния йодид применяется для снятия повышенной возбудимости матки при угрозе преждевременных родов и поздних выкидышей, для премедикации при операциях кесарева сечения, т. к. он уменьшает амплитуду, продолжительность и частоту сокращений матки. " Удачи Вам!
Платная консультация
Мария 2017-03-20 18:23
Спасибо Вам за ответ!