Метанефрин и стресс

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня сдала анализ крови на метанефрин, я всю неделю в стрессе, переживаю за своё здоровье
1. может ли из-за стресса анализ крови на метанефрин быть не верным?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-14 20:12
Здравствуйте, Вероника.
Да, потенциально может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вероника 2021-06-16 14:25
Доктор, пришли результаты метанефрин в крови. Скажите, исключить феохромоцитому можно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-16 14:30
Результат анализа в норме.
Исключить феохромоцитому по одному лишь анализу крови на метанефрины невозможно. Проблема в том, что Вы самостоятельно назначаете себе анализы, которые не могут дать ответа на вопросы, которые Вы также сами придумываете.
Вероника 2021-06-16 14:43
На МРТ мне направления не дают. Дал только невролог на МРТ ГМ.
Какие ещё нужно сдать анализы?
Мочу сутрчную в лаборатории не делают, есть ещё анализ на норметанефрин.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-16 15:02
Вероника, повторю ещё раз: обследования должен назначать врач.
Очный врач, который Вас осматривал и знает Вас, как пациента. В Вашем случае у меня есть серьёзные сомнения в том, что Вам в принципе нужна помощь эндокринолога. Не нужно придумывать себе заболевания, которых очные врачи у Вас не видят. Учитывая историю Ваших крайне многочисленных обращений на сайт, рациональнее будет поработать с психологом над своей повышенной тревожностью.
Всего доброго.
Вероника 2021-06-16 15:09
Ещё последний вопрос, я по назначению невролога принимаю Грандаксин (утром и в обед) и Нейромультивит, они могут повлиять на результат анализа? В день сдачи я не пила таблетки, пила почти за сутки до сдачи анализа, так же не ела и не пила.
Вероника 2021-06-16 15:15
Спасибо большое за терпение!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-16 16:10
Пожалуйста, здоровья Вам.