Месяц не проходит горло, подалуйста подскажите что с ним?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заболело горло месяц назад. Лечил уже всевозможными способами, но ничего не помогает. Лечил спреями, полосканием содо- солевым раствором, ромашкой, шалфеем. На горле небольшие белые прыщики, и какие то бугорки на гландах, что это скажите пожалуйста!? К врачу пока не могу попасть, в командировке. Не знаю что и думать, горло не даёт покоя.
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронические изменения слизистой глотки, что требует лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.