Месячные пришли раньше на неделю

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, аит, расширение вен матки
Здравствуйте, подскажите, по какой причине могут месячные прийти на неделю раньше? Последние месячные 1.08, цикл 6 дней. Цикл всегда 27-28 дней, иногда бывает 25 или 29. М должны были прийти в следующую субботу, а начались вчера, на 22 дц. 20 числа мы выехали в отпуск, и позавчера приехали в жаркий климат. Еще хочу отметить, что на 21 дц был достаточно бурный половой акт, и как раз на следующий день началась мазня. Живот тянуть начал еще перед поездкой, то есть с 20 дц, пару дней как налилась грудь. То есть все признаки пмс присутствуют. Беременность исключаю тк на 21 дц это был единственный па за этот цикл.
11.08 была на приеме у гинеколога, сдавала мазок на онкоцитологию. Пришел отрицательный с небольшим воспалением. На приеме у врача все в норме. Перед предыдущими М делала узи, миом, полипов, гиперплазии нет.
Диагнозы: аденомиоз матки, расширение вен матки, аит.
Вопрос в том, мог ли половой акт спровоцировать начало месячных раньше срока или может муж что-то повредил мне там?
Нахожусь в отпуске, поэтому очно сходить проблематично.
Хотелось бы убедиться, что это точно месячные.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-08 14:20
Здравствуйте! Вероятно у вас гормональный сбой