После женале месячные пришли раньше срока

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, последние месячные начались 27 августа до 30 августа. 1 сентября был па, порвался презерватив. На след день (чз 17 ч) выпила женале. Никаких побочек и болевых ощущений не было. 11 сентября сделала тест на хгч. Результат- <1.20. 18 сентября был па, опять порвался презерватив. Я волнуюсь, но мч уверен, что кончил не в меня. 19 числа начались кровяные выделения (кажется месячные). Просто почему так рано? И могла ли я забеременеть после последнего па? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-20 19:49
Здравствуйте. А когда бы Вы ждали месячные планово?
Платная консультация
Айгуль 2018-09-20 19:57
Я думала, так же ближе к 26-27 числам. Есть вероятность, что могу забеременеть после последнего па? Или нет причин беспокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-20 20:02
Это маловероятно.
Касаемо предыдущей ситуации.
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных (что у Вас и произошло), боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Айгуль 2018-09-20 20:09
Препарат получается же подействовал, так? Так как месячные пришли и анализ хгч через 11 дней (<1,20) Я все правильно понимаю?
Айгуль 2018-09-20 20:14
А какова вероятность забеременеть после па 18 числа, когда месячные пришли 19го?
Айгуль 2018-09-20 21:35
Спасибо вам большое! Если что, прошу прощения за глупые вопросы)
Елена 2022-11-13 00:20
Здравствуйте, похожая ситуация 2 ноября (первый день месячных) порвался презерватив и выпила женале (со 2 по 6 ноября были месячные это норма для меня), однако 12 ноября пошли месячные еще раз, стоит ли мне обращаться к врачу или это нормальные последствия после женале?
Был ли смысл принимать этот препарат?