Во время секса порвался презерватив

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошел секс в презервативе, но при сексе он порвался внутри меня, но парень говорит, что не кончил, но выделения были какие то внутри презерватива до того, как он порвался. Через 30 мин выпила таблетку постинор следующую выпить надо через 12 часов. Подскажите что делать дальше, Чтобы не забеременеть пожалуйста. Спасибо заранее жду ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 16:38
Здравствуйте. Достаточно того, что уже сделали. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Прием двойно дозы не повышает эффективность. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова