Поpвался порвался презерватив и я кончил

Спрашивает: Вовочка
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мы с моей девушкой занимались сексом, и внезапно порвался презерватив в момент семяизвержения.
Суть в том, что я все равно успел высунуть, но для полного предохранения она помылась с мылом и приняла ЖЕНАЛЕ через 20 минут после случившегося.
Суть в том, что мы всё равно переживаем и боимся, что вы можете сказать о вероятности беременности и стоит ли ей принять что то ещё (к моменту написания вопроса прошло менее чем 5 часов)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 12:12
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2021-10-23 13:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста место себе не нахожу, Здравствуйте, был половой акт с призервативом он не порвался, партнёр кончил и дальше продолжел минут 5, мне показалось что в области кольца не много вытекло, могло ли оно за такое короткое время попасть туда и вероятность что забеременнею ну после этого я вставила свечи фарматекс на всякий случай мало ли попало