Месячные при приеме "Джес +"

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 5 месяцев принимаю препарат 'Джес +". Раньше имела проблемы с менструальным циклом, мучалась постоянными "сдвигами". После Джес все нормализовалось, месячные приходили день в день. Но, в этот раз, начиная новую упаковку, пропустила приём первой активной таблетки. По рекомендации выпила ее сразу же, как только обнаружила своё упущение на следующий день со второй таблеткой. Теперь в этом месяце месячные пришли на 21 активной таблетке, начавшись на неделю раньше срока. Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с пропуском первой активной таблетки?
P. S. делался тест на беременность, результат отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-16 20:35
Добрый день, Надежда.
Да, это может быть связано с пропуском таблетки.
Ничего страшного нет, продолжайте прием ОК далее по схеме.