Месячные, прерывистые

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена! Подскажите, пожалуйста, является ли нормой когда месячные начинаются во время, потом идут 3 дня достаточно стабильно. К концу третьего дня затихают, а потом на 4й начинают идти обильно и выходит сгусток средних размеров. После этого они идут на затихание и заканчиваются. Такое может быть в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-17 23:43
Здравствуйте. Сейчас на это часто жалуются женщины. Но при всех таких случаях на осмотре и УЗИ патологий не было. Трактуем как вариант нормы
Платная консультация
Марина 2019-08-17 23:48
Дело в том, что я писала в другой теме. У меня было РДВ по поводу подозрения на патологию эндометрия. В заключение написана простая гиперплазия эндометрия. И на 2й цикл после РДВ и после месяца приема Дюфастона (назначил врач) , опять произошли такие месячные как до выскабливания. Говорит ли это о патологии? И насколько надёжен результат гистологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-17 23:57
Марина, для экономии Вашего и нашего времени все вопросы лучше задавать в ранее сформулированном.
Гистология - надёжный способ диагностики.
Для контроля сделайте УЗИ
Платная консультация
Марина 2019-08-18 12:24
Елена Викторовна, здравствуйте! Скажите, подскажите, а может после Дюфастона овуляция быть на 6,7,8 ДЦ? Сегодня есть подобные овуляции ощущения слева и немного я выделени в виде ЯБ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 12:29
Марина, Дюфастон к овуляции тут отношения не имеет
Платная консультация
Марина 2019-08-21 22:52
Доктор, скажите, пожалуйста, как быть если присутствует сухость наружных органов. Но внутри все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-22 10:16
Сдать мазок на флору, если не сдавали. По результатам написать. Бепантен крем пока внешне