Дюфастон при задержке

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Делала УЗГСС, в этом же цикле была овуляция на 14 день, месячные на 26 день. После месячных сидела УЗИ доминантного фолликула не было на 18 день повторно, был 12,2 мм и тонкий эндометрий 5,4. Далее сделала УЗИ на 23 день фолликул стал 11,4 и эндометрий 7,5. Мой цикл последние 8 месяцев был в среднем 23 дня, регулярно с овуляцией по УЗИ. В итоге месячных я не дождалась и на 34 день мне назначили дюфастон по 1т.2 раза в день 10 дней, после отмены на 3 день начались месячные (необильеые, умеренно болезненные). Скажите пожалуйста, мог ли быть сбой после процедуры (трубы проходимы) и ждать ли мне овуляции теперь уже в этом цикле. Так же ещё к информации, была операция (кисты эндометриоидные с двух сторон), принимала после люкрин депо пол года и 8 лет клайру, у меня низкий АМГ и последние разы фсг был 6,5 на 5 день и 18 на 2 день, остальные гормоны в норме и овуляция по УЗИ с жёлтым телом, эндометрий обычно рос до 9 мм в среднем. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-08 06:53
Здравствуйте! Возможна поздняя овуляция. Сбой вероятен
Платная консультация
Лидия 2020-05-08 13:01
Добрый день. Спасибо за ответ. А цикл вызванный приёмом и отменой Дюфастона, полноценный будет, ждать мне овуляцию!?
Лидия 2020-05-08 22:47
Спасибо ещё раз! А скажите последнее. Я сдала на 3 день настоящего цикла анализы ФСГ 7,92, а ЛГ 8,30. Возможна овуляция? Соотношение в норме?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-08 23:03
Соотношение не в норме, овуляция маловероятна
Платная консультация
Лидия 2020-05-20 17:02
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сходила на УЗИ на 15 день цикла, в правом яичнике два фолликула 16 мм и 18 мм, в левом 11 мм фолликул, канал расширен 2,2 мм. Будет ли овуляция? Спасибо.