Месячные после вакуума

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
, Добрый день! Гинеколога у нас временно нет, поэтому не знаю, куда обратиться. Моя первая беременность замерла на сроке 6 недель и 3дня. На 9 неделе от начала последних месячных начались выделения и 14 января сделали вакуум. Контрольное узи было через день после чистки - сказали, что все хорошо. Выделения после процедуры закончились 21 января, т. е. шли ровно 8 дней. Никаких болей, дискомфорта не было. Кололи антибиотик в больнице 2 дня. При выписке назначили свечи и настойку перца. 21 января была на осмотре, без узи, посмотрели, сказали, что матка сократилась и шейка закрылась. Но в этот день я сильно приболела - горло, температура 39 - пропила курс антибиотиков "докситоцин" 7 дней. 31 января, на 18 день после чистки начало мазать слегка и по 3 февраля мазало по нарастающей. 4 февраля выделения уже как полноценные месячные, низ живота потягивает, слабость. Скажите, это нормально, что месячные пришли так рано (меня пугали долгим их ожиданием), и можно ли сейчас начать пользоваться кольцом нова-ринг (назначили при выписке с первого дня месячных), или нужно ждать следующего цикла? И вообще, нужно ли оно для восстановления? До беременности цикл был идеальным - 28 дней и как часы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 15:34
Здравствуйте! У вас идёт гормональный сбой. Поэтому менструация раньше пришла. Это нормально. Новоринг ставят для быстрого восстановления. Если решите ставить, то ставьте сейчас
Платная консультация
Анастасия 2019-02-04 15:36
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 15:36
Если возникнут вопросы-обращайтесь!