Месячные после операции

Спрашивает: Marika
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите советом.
Год назад полностью удалили эндометриоидные очаги, принимала после 8 мес ок Линдинет-20. Сейчас месяц пью Миофолик и долечиваю упорную энтерококковую инфекцию (стало легче после линезолида и прививки Стровак, до этого лечили 2 года).
УЗИ и МРТ новых очагов не показывают.
Подскажите, пожалуйста:

1. До операции месячные шли 6-7 дней, после стали - 7-8, даже на ок. Не обильные, без боли. Цвет - красный, в конце - коричневый. Заканчиваются долго. В чем причина? Могут ли быть виноваты спайки? Оба яичника ограничены в подвижности.
2. В первом цикле приема Миофолик овуляция прошла с двухдневным кровомазаньем. Такое впервые. Стоит ли волноваться?

Мне 32 года, беременностей не было, предохраняюсь, но в планах есть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-06 10:14
Здравствуйте. 1. Это возможный вариант нормы. 2. Нет, это вариант нормы